О проведении дополнительных санитарно-эпидемиологических мероприятий в образовательном учреждении в период с 28.10.2021г. по 07.11.2021г.

На основании распоряжения Министерства образования Московской области от 26.10.2021 № Р-674 «О проведении дополнительных санитарно – противоэпидемиологических мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции (COVID-2019)», профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) в образовательных организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Московской области, территориальных структурных подразделениях по опеке и попечительству Министерства образования Московской области, службах сопровождения замещающих семей.

Вводятся следующие изменения:

1.Организовать ежедневное проведение измерения температуры тела воспитанников и сотрудников образовательного учреждения (не менее 3 раз в день):

  • утреннее – всех воспитанников, сотрудников – перед входом в образовательную организацию;
  • вечернее – всех воспитанников.

В случае повышения температуры:

  • воспитанники помещаются в медицинский изолятор образовательной организации;
  • сотрудники не допускаются на работу;

Организовать:

  • обучение воспитанников мерам личной профилактики, использованию средств индивидуальной защиты;
  • инструктаж сотрудников по организации и проведению профилактических, противоэпидемических, дезинфицирующих мероприятий.

2.1 Запретить вход на территорию образовательной организации лиц, не являющихся сотрудниками или воспитанниками образовательной организации.

2.2. Организовать подвоз сотрудников образовательной организации, добирающихся к месту работы общественным транспортом, транспортом образовательной организации, утвердив график и маршрут его движения;

2.3. Уведомить сотрудников под роспись об ограничительных мерах в период повышенной готовности;

2.4. Приостановить с 28.10.2021 по 07.11.2021 включительно посещение воспитанниками, общеобразовательных организаций, организаций профессионального образования), организовав взаимодействие с администрациями профессиональных образовательных, в том числе по дистанционному обучению. Организовать пребывание воспитанников в образовательной организации.

2.5. При самовольном уходе воспитанника из образовательной организации принимать обратно только после обследования в медицинском учреждении;

2.6. При переводе воспитанника в образовательную организацию обеспечить безопасность воспитанника и использовать индивидуальные средства защиты.

3.1. Перевести сотрудников старше 60 лет, и сотрудников, не имеющих  QR-код о вакцинации или QR-код о перенесённой болезни (не более 6 месяцев), на дистанционный режим работы.

4.1.  Взаимодействие с представителями благотворительных фондов и организаций, некоммерческих организаций организовать дистанционно с использованием доступных онлайн средств связи;

4.2. На период с 28.10.2021 по 07.11.2021 отменить встречи воспитанников образовательной организации с родственниками на территории образовательной организации и вне образовательной организации, временную передачу воспитанников на гостевой режим, посещение образовательной организации представителями благотворительных фондов и организаций, некоммерческих организаций, волонтерами и другими посторонними гражданами;

4.3. Запретить проведение с воспитанниками всех массовых мероприятий в образовательном учреждении, а также за пределами учреждения.

5.1. Разместить информацию об ограничительных мерах в образовательном учреждении посредством размещения на Интернет-сайте

6.1. Воспитанников и сотрудников образовательного учреждения обеспечить средствами индивидуальной защиты;

6.2.  Воспитанников образовательной организации компьютерами для индивидуальных занятий;

6.3. Обеспечить эпидемиологическую безопасность среды в образовательной организации, соблюдения режима проветривания и обеззараживания, проведения регулярной уборки в помещении, профилактической дезинфекции, соблюдении воздушно-теплового режима.

7.1. Перевести подготовку граждан на дистанционную форму, в том числе индивидуальную, в онлайн режиме;

7.2. Проводить индивидуальную консультацию в онлайн режиме;

7.3. Проводить итоговую аттестацию граждан после прохождения подготовки дистанционно с использованием доступных онлайн средств связи;

7.4. Организовать оказание психологической помощи опекунам (попечителям, приемным родителям, а также детям, находящимся на воспитании в замещающих семьях, с использованием удаленного доступа и онлайн взаимодействия.

8.1. Взаимодействие с семьями только в экстренных ситуациях.

8.2. Не допускать воспитанников, являющихся студентами, в образовательное учреждение без ПЦР теста или прививок.

8.3.Все меры по ограничительным и дополнительным профилактическим мероприятиям в образовательном учреждении соблюдаются до выхода особого распоряжения.

 

Поделиться ссылкой: