Об участии в акции «Вперед к знаниям»

Наша воспитанница Евгения приняла участие во Всероссийской акции «Вперед к знаниям». В рамках акции Евгения с удовольствием поделилась рассказом о своей любимой книге.

⠀⠀⠀
Друзья, я хочу рассказать вам об одной замечательной книге, которая изменила мою жизнь. «Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок» — это трогательная, теплая и местами грустная история о жизни простых людей в Америке периода Великой депрессии. Множество разносторонних персонажей, удивительное повествование и самое главное — душевность, — вот наиболее яркие черты этой книги. Автор произведения Фэнни Флэг создала действительно близкую и родную если не каждому, то многим историю!
⠀⠀⠀⠀
События нам — и читателю, и несчастной домохозяйке Эвелин, — рассказывает старушка из дома престарелых, которая когда-то была частью большой и дружной семьи Тредгудов. По ходу истории мы знакомимся с каждым членом семьи, проникаемся их переживаниями, трагедиями и проблемами. Центром рассказа становится кафе «Полустанок» в одноименном сельском городке близ Бирменгема, где происходят знакомства, неприятности и течет мирная семейная жизнь двух собственниц кафе — Иджи и Руфь.
⠀⠀⠀⠀
Некоторые весьма драматичные события книги сглаживает самый что ни на есть жизнеутверждающий конец, где не у всех все хорошо, но это жизнь — все станет лучше со временем. Скажу честно, я прочитала эту книгу за одну ночь и после рыдала — настолько привязалась к персонажам. Удивительно, как тонко переданы их характеры, принципы. К каждому относишься как к члену своей семьи, и к каждого любишь одинаково.
⠀⠀⠀⠀
На этой чудесной ноте хочу всем порекомендовать к прочтению эту занимательную историю — она того правда стоит. «Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок» — это действительно книга, после которой хочется жить, по-настоящему любить и творить.

Поделиться ссылкой: